САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астане стартует заседание Совета глав правительств СНГ

В повестку дня заседания в расширенном составе вошло 13 вопросов по сотрудничеству в различных сферах

2 ноября в Астане пройдет заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, передает БЕЛТА.

Белорусскую сторону на заседании представит премьер-министр республики Сергей Румас, а российскую – глава правительства Дмитрий Медведев. Участники проведут встречи в узком и расширенном составах.

В повестку дня заседания в расширенном составе вошло 13 вопросов по сотрудничеству в различных сферах. Ожидается, что стороны подпишут межправительственные договоры по вопросам взаимодействия в сфере ядерной безопасности, развития производства высокотехнологичного энергетического оборудования, и множеству других тем.

Кроме этого, на заседании будет утвержден план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2019-2020 годы, в который включат свыше 140 мероприятий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также