САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия, Иран и Индия создадут новый коридор взамен Суэцкого канала

Такая транспортировка, согласно подсчетам, будет обходиться на 30-40% дешевле и быстрее, чем через Суэцкий канал

Россия, Иран и Индия собираются создать новый транспортный коридор, который заменит собой Суэцкий канал. Об этом говорится в пресс-релизе индийского министерства торговли и промышленности.

Так, 23 ноября на встрече представителей трех стран вопрос запуска международного транспортного коридора «Север-Юг» станет главной темой. Это маршрут, протяженность которого составляет порядка 7200 километров. Он соединит Индийский океан с Россией и Европой.

Согласно планам, товары из Индии будут отправляться по морю в иранский порт Бендер-Аббас на берегу Персидского залива. Оттуда их на поездах будут доставлять до крупнейшего порта Ирана в Каспийском море, - Бендер-Энзели - после чего их будут переправлять в Европу через Астрахань по железной дороге.

Такая транспортировка, согласно подсчетам, будет обходиться на 30-40% дешевле и быстрее, чем через Суэцкий канал. Проект реализуется в соответствии с китайской инициативой «Один пояс - один путь».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также