САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия, Иран и Индия создадут новый коридор взамен Суэцкого канала

Такая транспортировка, согласно подсчетам, будет обходиться на 30-40% дешевле и быстрее, чем через Суэцкий канал

Россия, Иран и Индия собираются создать новый транспортный коридор, который заменит собой Суэцкий канал. Об этом говорится в пресс-релизе индийского министерства торговли и промышленности.

Так, 23 ноября на встрече представителей трех стран вопрос запуска международного транспортного коридора «Север-Юг» станет главной темой. Это маршрут, протяженность которого составляет порядка 7200 километров. Он соединит Индийский океан с Россией и Европой.

Согласно планам, товары из Индии будут отправляться по морю в иранский порт Бендер-Аббас на берегу Персидского залива. Оттуда их на поездах будут доставлять до крупнейшего порта Ирана в Каспийском море, - Бендер-Энзели - после чего их будут переправлять в Европу через Астрахань по железной дороге.

Такая транспортировка, согласно подсчетам, будет обходиться на 30-40% дешевле и быстрее, чем через Суэцкий канал. Проект реализуется в соответствии с китайской инициативой «Один пояс - один путь».

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также