САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил сделать Восточную Европу трансграничным поясом стабильности и взаимодействия

Он отметил, что Беларусь находится на географическом перекрестке Европы

В своем выступлении на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Восточная Европа может стать трансграничным поясом стабильности и взаимодействия.

Как сообщает БЕЛТА, глава страны обратил внимание на то, что Беларусь фактически находится на географическом перекрестке Европы, между геополитическими гигантами.

- Мы не хотим оказаться на линии нового цивилизационного разлома, на острие блокового противостояния между Востоком и Западом - это главное. Белорусы, как никто другой, знают, чем это может быть чревато. С ростом противостояния нам предрекают судьбу буфера, или "бастиона", между Россией и НАТО. Об этом говорят и эксперты, и политики.

По мнению Александра Лукашенко, ситуация была бы стабильной, если бы страны Восточной Европы не склоняли к участию в различных военно-политических блоках и не требовать подтверждения лояльности в ущерб их собственным интересам.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также