САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко примет участие в Мюнхенской конференции

Он приедет на открытие форума и дискуссионную сессию «Отношения Восток-Запад»

В Минске проходит встреча Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. В открытии мероприятия и дискуссионной сессии «Отношения Восток – Запад» примет участие президент Беларуси Александр Лукашенко.

По сообщению БЕЛТА, в работе Мюнхенской конференции в Минске примут участие выше ста человек, в том числе главы государств и представители правительств – президент Армении Армен Саркисян, премьер-министр Молдовы Павел Филип, министры иностранных дел Польши, Македонии, Монголии, Словакии. Форум также посетят генсек ОБСЕ Томас Гремингер, европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо.

В программе мероприятия -  обсуждение различных мер преодоления региональных конфликтов, вопросов энергетической и транснациональной безопасности, а также экономической ситуации на восточноевропейском пространстве.

В рамках работы Основной группы Мюнхенской конференции пройдут четыре панельных дискуссии, в рамках которых участники рассмотрят отношения между Востоком и Западом, аспекты контроля над вооружениями, минский процесс.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также