САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко примет участие в Мюнхенской конференции

Он приедет на открытие форума и дискуссионную сессию «Отношения Восток-Запад»

В Минске проходит встреча Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. В открытии мероприятия и дискуссионной сессии «Отношения Восток – Запад» примет участие президент Беларуси Александр Лукашенко.

По сообщению БЕЛТА, в работе Мюнхенской конференции в Минске примут участие выше ста человек, в том числе главы государств и представители правительств – президент Армении Армен Саркисян, премьер-министр Молдовы Павел Филип, министры иностранных дел Польши, Македонии, Монголии, Словакии. Форум также посетят генсек ОБСЕ Томас Гремингер, европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо.

В программе мероприятия -  обсуждение различных мер преодоления региональных конфликтов, вопросов энергетической и транснациональной безопасности, а также экономической ситуации на восточноевропейском пространстве.

В рамках работы Основной группы Мюнхенской конференции пройдут четыре панельных дискуссии, в рамках которых участники рассмотрят отношения между Востоком и Западом, аспекты контроля над вооружениями, минский процесс.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также