САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Не стало мультипликатора Давида Черкасского

Режиссеру "Приключений капитана Врунгеля" и "Доктора Айболита" было 86 лет

В возрасте 86 лет не стало художника-мультипликатора Давида Черкасского. Информацию подтвердил его друг Александр Меламуд.

- Ушла легенда. Умер друг, замечательный человек, великий мастер, - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Несколько месяцев назад Черкасский перенес инсульт.

В творческой биографии мультипликатора - такие работы, как "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит", "Крокодил и солнце", "Остров сокровищ", "Волшебник Ох".

Черкасский также был первым президентом фестиваля анимационных фильмов "Крок".

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также