САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиян будут уведомлять о задолженностях через sms

Через госуслуги, согласно законопроекту от «Единой России», уведомления будут приходить в случае согласия гражданина

Россиян собираются начать уведомлять о задолженностях через sms и портал государственных услуг с 1 января 2020 года. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов в интервью газете «Известия».

Он отметил, что уведомлять с помощью почтовых сообщений не всегда эффективно, в связи с этим и был разработан законопроект по изменению системы оповещения. Так, теперь сообщения о задолженностях будут приходить прямо на мобильные телефоны.

- Мы планируем, что с 1 января 2020 года эта процедура должна заработать, - отметил Аристов.

Через госуслуги, согласно законопроекту «Единой России», уведомления будут приходить в случае согласия гражданина. Ожидается, что такие меры позволят упростить и сделать более оперативной систему обмена информацией и взаимодействия гражданина с судебным приставом.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

«Шеф, все пропало!»

С теми, кто нанес вред государству, а теперь хочет вернуться, разберется суд и правоохранительные органы

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также