САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Космическая отрасль и БелАЭС – точки будущего роста страны

По мнению президента Беларуси, строительство БелАЭС потянет за собой развитие всей экономики республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал космическую отрасль, IT и Белорусскую атомную электростанцию точками будущего роста государства, сообщает БЕЛТА. Об этом глава государства заявил на встрече с активом БРСМ.

По словам белорусского лидера, именно эти основы и помогают республике развиваться в современных условиях.

- Нам нужны точки роста и роста именно будущего.  Построить просто завод сегодня недостаточно. Нам удалось заняться тем, что потом, в будущем, будет очень важно, это в том числе энергетика, возобновляемые источники энергии, - заявил президент Беларуси.

Строительство БелАЭС, по его мнению, потянет за собой развитие всей экономики республики. Он напомнил, что в этом масштабном деле принимали участие студенческие отряды. Поэтому необходимо подумать, на каком следующем важном гособъекте стоит сосредоточить усилия студотрядов.

Парламентское Собрание

Андрей КРУПЕНЬКИН – о выборах в Казахстане: «Волеизъявление однозначно было свободное»

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, член Комиссии ПС по сохранению и защите исторической памяти в качестве координатора делегации от Парламентского Собрания, входящей состав Миссии наблюдателей от СНГ, осуществлял наблюдение за выборами в Казахстане

Политика

Неприступная полоса обороны

Белорусская армия готова дать эффективный ответ любому агрессору

МНЕНИЯ

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

Миновало время, когда мы путали порядок цветов флага

Олег Зинченко

35 лет назад — 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, который заменил красное полотнище с серпом и молотом

Зеленский с его неуемными аппетитами является большим камнем преткновения на пути к мирному урегулированию

Елена Перминова

О чем сообщения западной прессы говорят в контексте украинского урегулирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также