САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Упавший на палубу «Адмирала Кузнецова» кран повредил часть корпуса

Инцидент произошел во время вывода корабля из дока, объемы ущерба пока не названы

Упавший на палубу авианосца «Адмирал Кузнецов» кран повредил часть корпуса, но все «жизненно важные» элементы корабля остались в целости, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в интервью ТАСС.

Инцидент произошел во время вывода корабля из дока. Объемы ущерба пока не названы.

- На палубу упал кран, с высоты примерно 15 метров, понятно, что там есть и повреждения корпуса, и повреждения палубы, но к счастью, это произошло на тех участках, которые не связаны с эксплуатацией какого-то "жизненно важного" оборудования крейсера, - уточнил Рахманов.

Он напомнил, что при выводе корабля пропало внешнее напряжение, после чего вода стала поступать в правую часть дока. Это и стало причиной неконтролируемого снижения двух подъемных механизмов.

- Повреждения, которые корабль получил, мы сейчас оцениваем, но по информации, которую мы сейчас имеем от сдатчиков, заказ стал на площадку 35-го судоремонтного завода и угрозы срыва сроков ремонта нет, - сказал он, уточнил, что ни один из работников дока не пострадал

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также