САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Подмосковье могут появиться плавучие поселки

Общая площадь строительства составит порядка 1 га водной поверхности и от 0,5 га земельного участка

В акваториях Пестовского, Клязьминского и Химкинского водохранилищ могут появиться плавучие поселки, строительство которых уже обсуждает российско-датская компания Houseboat, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФГБУ "Канал им. Москвы".

По данным представителей компании, проект уже получил название – «Поселки на воде или марины для хаусботов».

-  Для его реализации выбраны несколько мест на Пестовком, Клязьминском и Химкинском водохранилищах. Площадь зависит от количества хаусботов [плавучих домов], - говорится в сообщении пресс-службы.

В одном таком поселке может находится от 15 до 30 плавучих домов. Общая площадь строительства составит порядка 1 га водной поверхности и от 0,5 га земельного участка – эти территории пойдут под парковки и минимальную прибрежную инфраструктуру.

Российская сторона будет отвечать за сборку и продвижение проектов в России, а датчане – за дизайн и инженерные системы.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также