САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президента Грузии выберут по итогам второго тура

В первом туре ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов

На президентских выборах в Грузии, которые прошли в минувшие выходные, ни один из кандидатов не смог набрать свыше 50% голосов, необходимых для победы. Теперь состоится второй тур, который может быть назначен на 2 декабря.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ЦИК Грузии Тамар Жвания, по предварительным данным, 38,63% голосов получила независимый кандидат Саломе Зурабившивли, кандидат от партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе - 37,74%. На этот момент было обработано 99,95% бюллетеней.

Теперь ЦИК предстоит провести второй тур выборов. В течение двадцати дней будут обнародованы окончательные результаты первого тура и рассмотрены все жалобы. После чего в течение двух недель должен состояться еще один этап выборов. Ориентировочно он может пройти 2 декабря.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также