САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президента Грузии выберут по итогам второго тура

В первом туре ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов

На президентских выборах в Грузии, которые прошли в минувшие выходные, ни один из кандидатов не смог набрать свыше 50% голосов, необходимых для победы. Теперь состоится второй тур, который может быть назначен на 2 декабря.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ЦИК Грузии Тамар Жвания, по предварительным данным, 38,63% голосов получила независимый кандидат Саломе Зурабившивли, кандидат от партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе - 37,74%. На этот момент было обработано 99,95% бюллетеней.

Теперь ЦИК предстоит провести второй тур выборов. В течение двадцати дней будут обнародованы окончательные результаты первого тура и рассмотрены все жалобы. После чего в течение двух недель должен состояться еще один этап выборов. Ориентировочно он может пройти 2 декабря.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также