САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ответили на просьбу вице-премьера Украины не говорить по-русски

На Форуме регионов Беларуси и Украины Геннадий Зубко призвал белорусских участников выступать на белорусском языке

В Беларуси – два государственных языка и каждый гражданин страны делает свой выбор, на каком из них ему говорить. Об этом РИА Новости заявил глава министерства информации республики Александр Карлюкевич.

Ранее вице-премьер, глава министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, выступая на форуме регионов Беларуси и Украины в Гомеле, обратился к белорусским участникам мероприятия с просьбой выступать на белорусском языке. Сам Зубко при этом говорил на своем национальном языке.

- У нас в стране два государственных языка — белорусский и русский, и я думаю, что каждый сам сделает свой выбор, — прокомментировал ситуацию Карлюкевич.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также