САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ответили на просьбу вице-премьера Украины не говорить по-русски

На Форуме регионов Беларуси и Украины Геннадий Зубко призвал белорусских участников выступать на белорусском языке

В Беларуси – два государственных языка и каждый гражданин страны делает свой выбор, на каком из них ему говорить. Об этом РИА Новости заявил глава министерства информации республики Александр Карлюкевич.

Ранее вице-премьер, глава министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, выступая на форуме регионов Беларуси и Украины в Гомеле, обратился к белорусским участникам мероприятия с просьбой выступать на белорусском языке. Сам Зубко при этом говорил на своем национальном языке.

- У нас в стране два государственных языка — белорусский и русский, и я думаю, что каждый сам сделает свой выбор, — прокомментировал ситуацию Карлюкевич.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также