САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на полное снятие ограничений на поставки молока в РФ в ноябре

Сегодня полностью или частично наложены ограничения на поставки собственной продукции на 43 белорусских молочных предприятия

Беларусь рассчитывает на полное снятие ограничений на поставки молочной продукции на российский рынок в ноябре этого года. Об этом заявил глава министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Заяц во время Форума регионов Беларуси и Украины.

- Мы ждем положительного решения вопроса со стороны Российской Федерации по открытию [поставок молока в РФ] наших предприятий, - сказал министр.

По его словам, Беларусь рассчитывает на скорое разрешение этого вопроса, в ноябре этого года. Министр также напомнил, что сегодня полностью или частично наложены ограничения на поставки собственной продукции на 43 белорусских молочных предприятия. Кроме этого, он рассказал о претензиях российской стороны по поводу расхождения данных об объемах поставок белорусского молока в Россию.

- ФТС (РФ) это фиксирует, но, когда сверили объемы по всем нашим предприятиям, объемы сошлись тонна к тонне, килограмм к килограмму. То, что мы превышаем установленные объемы, это не отвечает действительности, - сказал Заяц.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также