САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве за день до дня рождения скончался актер Николай Караченцов

С начала сентября, по словам супруги артиста Людмилы Поргиной, Караченцов около месяца лежал в больнице из-за воспаления легких

Фото: wikipedia.org

В Москве за день до дня рождения в больнице скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Николай Караченцов. Об этом передают ряд информагентств со ссылкой на его сына Андрея.

С начала сентября, по словам супруги артиста Людмилы Поргиной, Караченцов около месяца лежал в больнице из-за воспаления легких. После этого его сын Андрей 19 октября сообщал, что отец после болезни настолько ослаб, что не в силах встать с кровати.

Прощание с артистом пройдет 29 октября в «Ленкоме», сообщила директор театра Марк Варшавер.

- Естественно, прощание с Николаем Петровичем пройдет у нас в театре - на сцене "Ленкома" 29 октября, - сказал Варшавер.

Главные работы актеры, по которым его знает вся страна и СНГ – «Старший сын», «Собака на сене», «Белые росы», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов». Но прежде всего многим он запомнился по роли Николая Резанова в спектакле «Юнона и Авось». 

Актерскую деятельность артист прервал в 2005 году после того, как попал на автомобиле в аварию. После нее он получил черепно-мозговую травму, из-за которой оказался не в состоянии говорить и нормально ходить. В конце прошлого года жена артиста сообщила о том, что врачи выявили у него неоперабельную злокачественную опухоль в легких. В конце января этого года он, по признаниям родственников, уже прошел четвертый курс химиотерапии.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также