САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия обвинила США в атаке беспилотников на базу в Хмеймим

В атаку на авиабазу было отправлено одновременно 13 беспилотных летательных аппаратов, подчеркнул замминистра обороны РФ Александр Фомин

Экипаж американского самолета-разведчика управлял одной из массированных атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом заявил заместитель главы Министерства обороны РФ Александр Фомин, передает РИА Новости.

Выступая на VIII Международном Сяньшанском форуме по вопросам безопасности в Пекине, он напомнил, что российскую авиабазу одновременно атаковали 13 беспилотных летательных аппаратов.

- Шли единым боевым порядком, управляемым общей командой, в это время американский самолет-разведчик «Посейдон-8» барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов, — уточнил он.

По его словам, наткнувшись на завесу радиоэлектронной бомбы, беспилотники были отозваны до получения дальнейших команд. По словам замминистра, управление ими вели из космоса - подсказывали так называемые дыры, в которые те начали проникать, а далее их уничтожили. Когда именно произошла атака, представитель российского оборонного ведомства не уточнил.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также