САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия обвинила США в атаке беспилотников на базу в Хмеймим

В атаку на авиабазу было отправлено одновременно 13 беспилотных летательных аппаратов, подчеркнул замминистра обороны РФ Александр Фомин

Экипаж американского самолета-разведчика управлял одной из массированных атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом заявил заместитель главы Министерства обороны РФ Александр Фомин, передает РИА Новости.

Выступая на VIII Международном Сяньшанском форуме по вопросам безопасности в Пекине, он напомнил, что российскую авиабазу одновременно атаковали 13 беспилотных летательных аппаратов.

- Шли единым боевым порядком, управляемым общей командой, в это время американский самолет-разведчик «Посейдон-8» барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов, — уточнил он.

По его словам, наткнувшись на завесу радиоэлектронной бомбы, беспилотники были отозваны до получения дальнейших команд. По словам замминистра, управление ими вели из космоса - подсказывали так называемые дыры, в которые те начали проникать, а далее их уничтожили. Когда именно произошла атака, представитель российского оборонного ведомства не уточнил.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также