САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты из РБ впервые завоевали «серебро» в Парламентских играх. Триумфаторы турнира, как обычно, россияне

Без галстуков, пиджаков и классических туфель - совсем уже неформально пообщались законодатели России, Беларуси и еще десяти стран (Латвии, Литвы, Сербии, Хорватии, Болгарии, Армении, Кыргызстана, Словении, Франции, Монголии)… в спортзале!

С 19 по 21 октября политики провели девятые по счету Парламентские игры. Соревновались в шести видах спорта - шахматы, мини-футбол, настольный и большой теннис, бильярд и бадминтон. Страсти кипели нешуточные.

Белорусы старались изо всех сил, особенно хороши были в футзале и во владении ракетками. Вадим Девятовский даже завоевал «золото» в большом теннисе. В итоге команда из Синеокой впервые в общем зачете стала второй. Естественно, после дружной команды Госдумы РФ. Россияне не только выиграли турнир, но и разнесли в пух и прах сборную парламентариев мира на футбольном гала-матче. Шутка ли, 7:2!

Во время тайм-аутов спортсмены-любители обсуждали предстоящие крупные международные соревнования. В 2019 году Россия принимает зимнюю Универсиаду в Красноярске, а Минск - II Европейские игры.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также