САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижнем Новгороде открыли первую в РФ электронную таможню

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, реализация такого проекта принесет конкретные положительные изменения для бизнеса

Первая на территории России Приволжская электронная таможня открылась в Нижнем Новгороде в среду, сообщает РИА Новости.

Ее старт показывали в режиме видеомоста в рамках Международного таможенного форума-2018, который проходит с 24 по 25 октября в Москве.

- Это особая гордость, что мы являемся «космонавтами таможенного дела», что именно в Нижнем Новгороде произошел этот первый шаг на пути перехода к цифровой экономике, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, реализация такого проекта принесет конкретные изменения для бизнеса – снизит административные барьеры, издержки и вероятность коррупции. В совокупности это все приведет к росту Внешнеторгового оборота и увеличению экспорта.

Приволжская электронная таможня является таможенным органом. Он создается в рамках реформирования системы таможенных органов, предусматривающей концентрацию таможенного декларирования в региональных Центрах электронного декларирования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также