САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые случайно вывели мышей, не страдающих аллергией

Исследователям дали грант в размере 5 миллионов рублей  на их изучение

Российский фонд фундаментальных исследований выделил Институту цитологии и генетики СО РАН грант на исследование мышей, не страдающих от аллергии. Животные были выведены случайно, с их помощью ученые намерены изучить механизмы возникновения аллергических реакций.

Как сообщает ТАСС, в Федеральном исследовательском центре Институт цитологии и генетики СО РАН в ходе изучения развития онкологических заболеваний ученые случайно получили мышей, не имеющих сконности к аллергии.

- Мы получили недавно мышь, которая гарантированно не болеет аллергией, у нее никогда ее не будет. Так получилось, что та <генетическая> модификация, которую мы вносили, уничтожила клетки, которые участвуют в ответе на аллергию - тучные клетки. Нам повезло: вроде бы случайно, но мы открыли очень интересную модель, и пока мы думаем, как можем эту модель применить, чтобы понять, как развивается аллергия? – сообщил ведущий научный сотрудник лаборатории генетики развития института Нариман Баттулин.

Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант в размере 5 миллионов рублей для изучения полученных животных. Предполагается, что ученые будут исследовать как механизмы возникновения аллергических реакций, так и заниматься поиском эффективных способов их лечения.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также