САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Последний этап Олимпиады Союзного государства стартует в Новосибирске

Команды из учеников 10-11 классов продемонстрируют свои знания в истории и литературе России и Беларуси

Завершающий этап олимпиады школьников Союзного государства под названием «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» стартует в Новосибирске 23 октября и продлится до 28 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного Комитета Союзного государства.

- Основные цели олимпиады - укрепление дружеских связей молодежи Беларуси и России, развитие сотрудничества и взаимодействия между учреждениями образования двух стран, повышение интереса учащихся к изучению исторического и литературного наследия, культурных традиций двух братских народов, развитие творческих способностей и самореализация личности учащихся, - отметили в Постоянном Комитете.

Олимпиада для школьников проходит в два этапа. Первый – отборочный. Специальная комиссия читает и отбирает авторов лучших письменных работ среди белорусских и российских учеников. Из прошедших отбор ребят формируются команды по шесть учеников 10-11 классов учреждений среднего образования России и Беларуси, которые участвуют в заключительном этапе олимпиады.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также