САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены будут возвращать денежные награды государству, если их уличат в допинге

Если спортсмен отказывается в добровольном порядке возмещать выплаченную награду, то тогда будут приниматься меры судебного характера

Белорусские спортсмены, уличенные в допинге, должны будут возвращать в государственный бюджет денежные награды, которые они получили за спортивные достижения. Такое постановление было принято Советом министров республики, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

- Правительством утверждено положение о порядке расчета, возмещения и взыскания в республиканский бюджет сумм денежных средств, выплаченных спортсменам и (или) их персоналу за достигнутые спортивные результаты, которые были признаны недействительными вследствие применения к спортсменам дисквалификации за допинг, - отметили в пресс-службе.

Кроме того, как уточнили в Совете министров, возврат денежных средств должен производиться как самим спортсменом, так и его персоналом, которым также были выплачены денежные средства на основании приказа министра спорта и туризма или председателя центрального совета ДОСААФ. Если спортсмен отказывается в добровольном порядке возвращать деньги, то тогда будут приниматься меры судебного характера.

Постановление было принято «на основании указа президента страны «О противодействии допингу в спорте», который вступает в силу с 27 ноября, с субботы.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также