САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят приоритетные направления деятельности Молодежной палаты

Участники заседания также рассмотрят вопросы обеспечения социальных гарантий молодежи на территории двух стран

В белорусской столице 22 октября состоится рабочая встреча депутатов Парламентского Собрания и членов Молодежной палаты при Парламентском Собрании, темой которой станет «Молодежная занятость и правовая основа деятельности Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России», сообщает Информационный портал Союзного государства.

В мероприятии примут участие представители Министерства труда и социальной защиты республики, а также Министерства образования Беларуси. Участникам предстоит обсудить главные направления деятельности Молодежной палаты при Парламентском Собрании, вопросы обеспечения социальных гарантий молодежи на территории двух стран, а также подвести итоги состоявшихся парламентских слушаний «Роль Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России».

Первое заседание Молодежной палаты состоялась 17 июня этого года в Бресте. В ее состав входят 40 представителей, которых делегировали палаты парламентов России (20 человек) и Беларуси (20 человек). Решение о создании Молодежной палаты было принято на заседании в Бресте в декабре прошлого года.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также