САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша подписала 20-летний контракт на поставку сжиженного природного газа из США

Объем поставок будет составлять порядка двух миллионов тонн или около 25 танкеров в год

Объем поставок будет составлять порядка двух миллионов тонн или около 25 танкеров в годПольская компания PGNiG подписала контракт с американской Venture Global LNG на долгосрочной перспективе на поставку двух миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в течение следующих 20 лет. Об этом сообщила глава польской компании Мачей Вожняк, передают РИА Новости.

По его словам, поставки будут проходить в соответствии с формулой Free on Board, то есть польская компания становится владельцем сырья уже на этапе его отправки, и сама сможет указывать порт назначения. Объем поставок будет составлять порядка двух миллионов тонн (около 25 танкеров в год).

Стоимость контракта пока не разглашается, но в сентябре этого года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявлял о поставках в Варшаву «огромного количества СПГ по хорошей цене».

Ранее бывший глава Министерства обороны республики Антони Мачеревич заявлял, что Германия и Россия «затягивают петлю на шее Польши» строительством «Северного потока – 2». По его мнению, таким образом Польшу и всю Европу хотят сделать зависимыми.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также