САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по футболу принес в бюджет РФ 950 миллиардов рублей

Влияние обусловлено инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату

Общий доход от проведения в российских городах Чемпионата мира по футболу составил 950 миллиардов рублей, а ежегодный прирост на ближайшие пять лет оценивается в 150-210 миллиардов рублей. Такие сведения приводятся в итоговом исследовании организационного комитета «Россия-2018».

- Влияние обусловлено инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату. Это влияние сопоставимо с другими чемпионатами мира по футболу, - говорится в отчете, поступившем в "Интерфакс".

Кроме того, по мнению представителей оргкомитета, увеличение ВВП в 2013-2018 годах привело к росту трудовых доходов населения на 459 миллиардов рублей. Благодаря этому в стране удалось создать до 315 тысяч рабочих мест в год, налоговые доходы бюджета также выросли на 164 миллиарда рублей.

- За данный период также значительно выросла выручка малого и среднего предпринимательства - на 797 млрд руб. - в первую очередь за счет высокого вклада строительной и туристической отраслей, - отмечается в исследовании.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также