САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по футболу принес в бюджет РФ 950 миллиардов рублей

Влияние обусловлено инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату

Общий доход от проведения в российских городах Чемпионата мира по футболу составил 950 миллиардов рублей, а ежегодный прирост на ближайшие пять лет оценивается в 150-210 миллиардов рублей. Такие сведения приводятся в итоговом исследовании организационного комитета «Россия-2018».

- Влияние обусловлено инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату. Это влияние сопоставимо с другими чемпионатами мира по футболу, - говорится в отчете, поступившем в "Интерфакс".

Кроме того, по мнению представителей оргкомитета, увеличение ВВП в 2013-2018 годах привело к росту трудовых доходов населения на 459 миллиардов рублей. Благодаря этому в стране удалось создать до 315 тысяч рабочих мест в год, налоговые доходы бюджета также выросли на 164 миллиарда рублей.

- За данный период также значительно выросла выручка малого и среднего предпринимательства - на 797 млрд руб. - в первую очередь за счет высокого вклада строительной и туристической отраслей, - отмечается в исследовании.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также