САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упростят въезд в пограничную зону для иностранцев

Также предлагается ввести пограничный контроль с использованием автоматических средств, в том числе так называемых «электронных ворот»

Для иностранных граждан в Беларуси планируется упростить въезд в пограничную зону. Предлагается внести изменения в законы по вопросам обеспечения пограничной безопасности, сообщил зампредседателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Владимир Базанов.

По его словам, согласно предложению, иностранцы смогут проследовать транзитом через пограничную зону без пропусков прямиком в санатории, дома отдыха, посещать там объекты придорожного сервиса.

- Это поспособствует увеличению туристической привлекательности находящихся в пограничной зоне объектов, расширит возможности для посещения их иностранцами, - отметил Владимир Базанов.

В этом же документе предлагаются и другие меры по укреплению безопасности, в том числе: разрешить пограничникам определять время нахождения в пограничной зоне, ввести пограничный контроль с использованием автоматических средств, в том числе так называемых «электронных ворот», которые с 2015 года в экспериментальном режиме действует в Национальном аэропорту Минск.

Главная цель документа -  упростить пересечение государственной границы Беларуси, способствовать дальнейшему внедрению в оперативно-служебную деятельность органов пограничной службы информационных технологий.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также