САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упростят въезд в пограничную зону для иностранцев

Также предлагается ввести пограничный контроль с использованием автоматических средств, в том числе так называемых «электронных ворот»

Для иностранных граждан в Беларуси планируется упростить въезд в пограничную зону. Предлагается внести изменения в законы по вопросам обеспечения пограничной безопасности, сообщил зампредседателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Владимир Базанов.

По его словам, согласно предложению, иностранцы смогут проследовать транзитом через пограничную зону без пропусков прямиком в санатории, дома отдыха, посещать там объекты придорожного сервиса.

- Это поспособствует увеличению туристической привлекательности находящихся в пограничной зоне объектов, расширит возможности для посещения их иностранцами, - отметил Владимир Базанов.

В этом же документе предлагаются и другие меры по укреплению безопасности, в том числе: разрешить пограничникам определять время нахождения в пограничной зоне, ввести пограничный контроль с использованием автоматических средств, в том числе так называемых «электронных ворот», которые с 2015 года в экспериментальном режиме действует в Национальном аэропорту Минск.

Главная цель документа -  упростить пересечение государственной границы Беларуси, способствовать дальнейшему внедрению в оперативно-служебную деятельность органов пограничной службы информационных технологий.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также