САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл освятил Храм-памятник в честь Всех святых в Минске

В богослужении также принял участие патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября совершил в Минске Божественную литургию и освятил Храм-памятник, возведенный в честь Всех Святых и в память о героях, погибших за спасение Отечества, сообщает РИА Новости.

Кроме него, в богослужении приняли участие патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, члены Священного Синода Русской православной церкви, архиереи Белорусской православной церкви, а также настоятели храмов Минска и прихожане.

После этого патриарх Кирилл и митрополит Павел приняли участие в гашении марки. Это событие произошло в рамках специального почтового проекта, запланированного в связи с открытием Храма-памятника в честь Всех Святых. В воскресенье патриарха также заложил в Храме капсулу с землей с мест захоронения воинов Первой мировой войны.

На Всехсвятском приходе уточнили, что открытие храма-памятника в белорусской столице стало «приношением белорусского народа празднованию 1030-летия Крещения Руси и состоялось в преддверии 75-летия освобождения Минска от немецких захватчиков».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также