САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл освятил Храм-памятник в честь Всех святых в Минске

В богослужении также принял участие патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября совершил в Минске Божественную литургию и освятил Храм-памятник, возведенный в честь Всех Святых и в память о героях, погибших за спасение Отечества, сообщает РИА Новости.

Кроме него, в богослужении приняли участие патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, члены Священного Синода Русской православной церкви, архиереи Белорусской православной церкви, а также настоятели храмов Минска и прихожане.

После этого патриарх Кирилл и митрополит Павел приняли участие в гашении марки. Это событие произошло в рамках специального почтового проекта, запланированного в связи с открытием Храма-памятника в честь Всех Святых. В воскресенье патриарха также заложил в Храме капсулу с землей с мест захоронения воинов Первой мировой войны.

На Всехсвятском приходе уточнили, что открытие храма-памятника в белорусской столице стало «приношением белорусского народа празднованию 1030-летия Крещения Руси и состоялось в преддверии 75-летия освобождения Минска от немецких захватчиков».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также