САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Заяц: Беларусь рассчитывает на снятие барьеров для своей продукции на рынке РФ

По его мнению, многие из этих барьеров созданы искусственно

На полное снятие искусственно созданных барьеров для своей продукции на российском рынке рассчитывает Беларусь. Об этом на Форуме регионов заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, передает БЕЛТА.

По мнению главы ведомства, барьеры и ограничения для белорусской молочной и мясной продукции на рынке России еще не сняты в полном объеме. Причем они по большей части надуманны и искусственно созданы. В то время как первый замминистра промышленности и торговли России Сергей Цыб обращал внимание на необходимость создавать условия для укрепления здоровья граждан.

По мнению белорусского министра, натуральный белорусский продукт способен заместить в России пальмовое масло и сыроподобный продукт.

На днях Леонид Заяц вместе с заместителем сельскохозяйственного ведомства России Иваном Лебедевым побывал на предприятии "Бабушкина крынка", находящемся в Могилеве. Российские чиновники могли убедиться в безопасности сырья и продукции, которая там производится.

- Надеюсь, что благоразумие наступит и наш продукт все-таки широким фронтом пойдет на продовольственные полки Российской Федерации, - высказал надежду министр.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности.

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также