САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Технику почти на 400 миллионов долларов поставят в РФ предприятия Минпрома Беларуси

Более 70 контрактов на поставку техники заключены на Форуме регионов в Могилеве

В рамках V Форума регионов, который проходит в Могилеве, было заключено более 70 контрактов на поставку техники в Россию на общую сумму 382 миллиона долларов.

БЕЛТА сообщает, что документы о сотрудничестве подписали МТЗ, БелАЗ, МАЗ, "Гомсельмаш", Минский моторный завод, "Бобруйскагромаш", "Могилевлифтмаш", БелОМО, "Амкодор", МЭТЗ имени Козлова.

- В нынешнем году взаимодействие осуществлялось с 75 регионами России. В январе-августе товарооборот предприятий Минпрома с Россией составил более 2,74 миллиардов долларов, на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сказал представитель Министерства промышленности РБ Владимир Подоляк.

В частности, в Россию из Беларуси поставляют металлопродукцию, тракторы, карьерную, грузовую, пассажирскую, специальную технику и шасси, зерно- и кормоуборочные комбайны. Также в РФ поступает лифтовое оборудование, автокомпоненты, интегральные микросхемы, коммунальная и дорожно-строительная техника, электротехническая продукция.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также