САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Технику почти на 400 миллионов долларов поставят в РФ предприятия Минпрома Беларуси

Более 70 контрактов на поставку техники заключены на Форуме регионов в Могилеве

В рамках V Форума регионов, который проходит в Могилеве, было заключено более 70 контрактов на поставку техники в Россию на общую сумму 382 миллиона долларов.

БЕЛТА сообщает, что документы о сотрудничестве подписали МТЗ, БелАЗ, МАЗ, "Гомсельмаш", Минский моторный завод, "Бобруйскагромаш", "Могилевлифтмаш", БелОМО, "Амкодор", МЭТЗ имени Козлова.

- В нынешнем году взаимодействие осуществлялось с 75 регионами России. В январе-августе товарооборот предприятий Минпрома с Россией составил более 2,74 миллиардов долларов, на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сказал представитель Министерства промышленности РБ Владимир Подоляк.

В частности, в Россию из Беларуси поставляют металлопродукцию, тракторы, карьерную, грузовую, пассажирскую, специальную технику и шасси, зерно- и кормоуборочные комбайны. Также в РФ поступает лифтовое оборудование, автокомпоненты, интегральные микросхемы, коммунальная и дорожно-строительная техника, электротехническая продукция.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также