САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Могилеве

Российский и белорусский лидеры встретились перед началом пленарного заседания Форума регионов

Фото Андрея Стасевича/БЕЛТА

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели двустороннюю встречу в Могилеве. Она предварила пленарное заседание V Форума регионов, участие в котором примут российский и белорусский лидеры. Об этом сообщает БЕЛТА.

Президент Беларуси отметил, что нынешняя встреча - не последняя в 2018 году. Предстоят диалоги в рамках международных саммитов в Астане и Москве.

- Всегда рады видеть вас здесь. Многое сделано для этого Форума регионов. Приезжайте в любое время, - приветствовал глава республики Владимира Путина.

Российский президент поблагодарил своего белорусского коллегу за приглашение и выразил уверенность, что результаты Форума будут полезными. По его мнению, реализация договоренностей на высшем уровне может быть успешной в случае, когда сопровождается эффективной работой в регионах.

- Прямых и эффективно организованных контактов действительно очень много, - отметил он.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также