САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К концу года подготовят проект концепции совершенствования Договора о создании Союзного государства

Об этом сообщила  замначальника Департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Анна Шпак

Вопросы совершенствования Договора о создании Союзного государства и гармонизации законодательства двух стран обсуждаются сегодня в рамках V Форума регионов России и Беларуси.

- Был проведен анализ реализации Договора и на этой основе уже подготовлена предварительная концепция о совершенствовании документа, - сообщила замначальника Департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Анна Шпак.

Подготовленный проект планируется обсудить с государственными структурами, а затем вынести на обсуждение Совмина Союзного государства и Высшего государственного Совета.

- Будет сделана Дорожная карта, в которой пропишут конкретные нормативно-правовые акты с пометками о вносимых изменениях, чтобы наши законодательные акты Беларуси и России были успешно гармонизированы, - отметила Шпак.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также