САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отсрочки от армии лишат должников по алиментам

Инициативу поддержало правительство РФ

Граждан, которые не исполняют алиментные обязательства, лишат отсрочки от призыва на военную службу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Законопроект, содержащий такие нормы, подготовил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В частности, предлагается для тех, кто не платит алименты, и при этом имеет двух или более детей, ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, отменить отсрочку от армии. Предоставлять в военные комиссариаты данные об исполнительном производстве о взыскании соответствующих задолженностей предлагается федеральной службе судебных приставов.

В правительстве поддержали законопроект, однако к первому чтению его будет необходимо доработать. В частности, обратили внимание на то, что постановление о возбуждении или прекращении исполнительного производства не может служить достоверным источником информации о том, выплачиваются ли алименты. Также предложено применять аналогичные меры, если алименты не выплачиваются на ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также