САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсуждают снижение ставки по кредиту на строительство БелАЭС

Дополнительный пакет документов по этому вопросу на этапе формирования

Финансовые ведомства России и Беларуси обсуждают вопросы, связанные со снижением ставки по кредиту, предоставленному на строительство БелАЭС.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго республики Виктора Каранкевича, сейчас формируется дополнительный пакет документов. Ведомство также планирует принять участие в обсуждении.

Он также коснулся сложившейся ситуации с Литвой, парламент которой объявил атомную электростанцию в Островце угрозой национальной безопасности и не намерен пропускать электроэнергию с БелАЭС по своим сетям в другие страны. Министр отметил, что, несмотря на запреты, электроэнергия может поступать через другие государства.

- У Республики Беларусь развитые связи с Российской Федерацией, Украиной, Польшей. Поэтому если будет востребована эта электроэнергия в этих странах, то технически, если у них будут такие возможности, то, может быть, да (поступать в Литву – прим. ред.).

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

Махнём не глядя?

Валерий Чумаков

О чём рассказала нестандартная схема обмена заключёнными

Тушите свет

Анатолий Заусайлов

Прибалты отключились от единой с Россией и Беларусью энергосистемы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также