САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Социальная направленность бюджета в 2019 году вырастет - Андрейченко

 Бюджет Беларуси на 2019 год будет еще более социально направленным, чем в предыдущие годы. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко в эфире телеканала СТВ.

"Второстепенных вопросов у депутатов нет. Что касается бюджета на следующий год, то консолидированный бюджет у нас практически достигает Br37 млрд, - сказал Владимир Андрейченко. - Вы знаете, что порядка 10% бюджетных средств, которые мы прежде тратили на поддержку промышленных предприятий, направляем на увеличение объемов ассигнований на социальную сферу. И в новом году социальная направленность еще вырастет в сравнении с предыдущими годами", - сказал Владимир Андрейченко.

Активно работают депутаты и над изменениями в Налоговый кодекс. "Президентом поставлена задача упростить его, сделать более понятным людям. Не могу сказать, что мы на 100% решили эту задачу. Но значительный шаг вперед сделан, возможно, кое-что придется дорабатывать", - отметил председатель Палаты представителей.

Также он подчеркнул, что большинство законопроектов, которые сейчас находятся в палате, так или иначе направлены на достижение показателя ВВП к 2020 году $100 млрд, поэтому затрагивают темы развития малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиций и т.д. "Мы ратифицировали ряд соглашений, направленных на привлечение выгодных для Беларуси инвестиций. Это будет увеличивать объем валового внутреннего продукта, решать вопросы занятости нашего населения, наполнения бюджета и повышения уровня заработной платы", - заключил Владимир Андрейченко.

Источник

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также