САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Повысить минимальную стоимость водки предлагает Министерство финансов РФ

Крепкий алкоголь может подорожать с 2019 года

На официальном портале правовой информации появилось сообщение о том, что с 2019 года могут быть повышены минимальные розничные цены на крепкий алкоголь. Меры направлены на борьбу с нелегальной спиртосодержащей продукцией.

В частности, с 2019 года, стоимость полулитра водки, с учетом акцизов и НДС, повысится на 10 рублей и составит 215 рублей.  Розничная стоимость коньяка, согласно предложению Минфина, вырастет до 388 рублей, а бренди – до 307.

Также ведомство планирует обязать производителей и импортеров наносить на акцизные марки штрих-коды.



Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также