САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Птица-секретарь появилась в московском зоопарке

Краснокнижное пернатое прибыло из французского орнитологического парка

В московском зоопарке поселилась птица-секретарь. Она прибыла в российскую столицу из французского орнитологического парка Parc des Oiseaux. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уникальная птица поселилась зоопарке впервые за тридцать лет. Самцу около двух лет, его рост составляет порядка 1,2 метров, а вес – три килограмма.  Пока он адаптируется, а через несколько недель поселится в Доме птиц, где и проведет всю зиму.

Примечательно, что этот вид пернатых занесен в Красную книгу.  Московский зоопарк планирует активно участвовать в европейской программе по сохранению птиц-секретарей в неволе. Орнитологи планируют в ближайшие годы получить самку в пару к прибывшему самцу и со временем пополнить их популяцию.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также