САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Птица-секретарь появилась в московском зоопарке

Краснокнижное пернатое прибыло из французского орнитологического парка

В московском зоопарке поселилась птица-секретарь. Она прибыла в российскую столицу из французского орнитологического парка Parc des Oiseaux. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уникальная птица поселилась зоопарке впервые за тридцать лет. Самцу около двух лет, его рост составляет порядка 1,2 метров, а вес – три килограмма.  Пока он адаптируется, а через несколько недель поселится в Доме птиц, где и проведет всю зиму.

Примечательно, что этот вид пернатых занесен в Красную книгу.  Московский зоопарк планирует активно участвовать в европейской программе по сохранению птиц-секретарей в неволе. Орнитологи планируют в ближайшие годы получить самку в пару к прибывшему самцу и со временем пополнить их популяцию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также