САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга стал Александр Беглов

Георгий Полтавченко возглавит Объединенную судостроительную корпорацию

Президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко покинуть пост губернатора Санкт-Петербурга и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию, а временно исполняющим обязанности губернатора предложил стать полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову.

Как сообщает «Интерфакс», соответсвующий указ был подписан и уже вступил в силу.

Александр Беглов в 2002-2003 годах занимал пост вице-губернатора Петербурга, в 2003-2004 - первый зам полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. В 2012-2017 годах был полпредом главы государства в Центральном федеральном округе. В декабре 2017 назначен полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

Обязанности врио губернатора Санкт-Петербурга он будет исполнять до следующих выборов, которые состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

Одной из задач Полтавченко в качестве главы ОСК станет диверсификация производства и развитие гражданской продукции. В состав Объединенной судостроительной корпорации входит 40 конструкторских бюро и научно-исследовательских центров, верфей и судоремонтных предприятий. Совет директоров ОСК возглавляет глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также