САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга стал Александр Беглов

Георгий Полтавченко возглавит Объединенную судостроительную корпорацию

Президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко покинуть пост губернатора Санкт-Петербурга и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию, а временно исполняющим обязанности губернатора предложил стать полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову.

Как сообщает «Интерфакс», соответсвующий указ был подписан и уже вступил в силу.

Александр Беглов в 2002-2003 годах занимал пост вице-губернатора Петербурга, в 2003-2004 - первый зам полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. В 2012-2017 годах был полпредом главы государства в Центральном федеральном округе. В декабре 2017 назначен полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

Обязанности врио губернатора Санкт-Петербурга он будет исполнять до следующих выборов, которые состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

Одной из задач Полтавченко в качестве главы ОСК станет диверсификация производства и развитие гражданской продукции. В состав Объединенной судостроительной корпорации входит 40 конструкторских бюро и научно-исследовательских центров, верфей и судоремонтных предприятий. Совет директоров ОСК возглавляет глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также