САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерства внутренних дел России и Беларуси продолжат сотрудничать на крупных спортивных соревнованиях

В том числе - на Евроиграх в Минске.

Зимняя Олимпиада в Сочи-2014, чемпионат мира по хоккею 2014 года в Минске и, конечно, чемпионат мира по футболу, который с размахом прошел в 11 городах России этим летом. На всех этих турнирах российские и белорусские силовые ведомства работали сообща. Итоги обсуждали на союзной коллегии МВД в Новополоцке. 

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поблагодарил белорусских коллег за поддержку, предложил наградить некоторых отличившихся сотрудников. Теперь впереди - Вторые Европейские игры, которые 14 по 30 июня 2019 года принимает Минск.

- Россия делегируют нам своих сотрудников на время Евроигр и чемпионата мира по хоккею в 2021 году (Беларусь его проводит вместе с Латвией. - Ред.). Это повысит эффективность мер по обеспечению общественного порядка, - сказал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

На заседании обсудили также план работы Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства на будущий год. На следующей встрече речь пойдет о противодействии наркотрафику и распространению психотропных веществ в наших странах, а также о сотрудничестве в розыскной деятельности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также