САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Детское питание из Несвижа вернулось на российский рынок

Полгода назад у Россельхознадзора возникли претензии к Несвижскому заводу детского питания

В марте поставки продукции предприятия в Россию заблокировали. Специалисты обнаружили антибактериальные препараты в образцах молока. На этой неделе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения.

Результаты новой инспекции проверяльщиков удовлетворили. Продукция должна быть датирована не ранее 3 октября и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом. В Россельхознадзоре уточнили, что в соответствии с «дорожной картой» двустороннего сотрудничества ведомство оставляет за собой право в любой момент провести совместную инспекцию предприятия.
В конце сентября Россельхознадзор также снял запрет на продажу в РФ сыра, масла, творога и цельномолочной продукции Слуцкого сыродельного комбината. Кроме того, частично отменены введенные в июне ограничения на поставки в Россию молока в таре более 2,5 литра. Разрешение получили шесть белорусских заводов: Лидский молочно-консервный комбинат, Барановичский молочный комбинат, Туровский молочный комбинат, Ляховичский молокозавод, «Беллакт» и «Мозырские молочные продукты», «Бабушкина крынка». Вопросов по качеству больше нет.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также