САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Детское питание из Несвижа вернулось на российский рынок

Полгода назад у Россельхознадзора возникли претензии к Несвижскому заводу детского питания

В марте поставки продукции предприятия в Россию заблокировали. Специалисты обнаружили антибактериальные препараты в образцах молока. На этой неделе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения.

Результаты новой инспекции проверяльщиков удовлетворили. Продукция должна быть датирована не ранее 3 октября и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом. В Россельхознадзоре уточнили, что в соответствии с «дорожной картой» двустороннего сотрудничества ведомство оставляет за собой право в любой момент провести совместную инспекцию предприятия.
В конце сентября Россельхознадзор также снял запрет на продажу в РФ сыра, масла, творога и цельномолочной продукции Слуцкого сыродельного комбината. Кроме того, частично отменены введенные в июне ограничения на поставки в Россию молока в таре более 2,5 литра. Разрешение получили шесть белорусских заводов: Лидский молочно-консервный комбинат, Барановичский молочный комбинат, Туровский молочный комбинат, Ляховичский молокозавод, «Беллакт» и «Мозырские молочные продукты», «Бабушкина крынка». Вопросов по качеству больше нет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также