САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Детское питание из Несвижа вернулось на российский рынок

Полгода назад у Россельхознадзора возникли претензии к Несвижскому заводу детского питания

В марте поставки продукции предприятия в Россию заблокировали. Специалисты обнаружили антибактериальные препараты в образцах молока. На этой неделе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения.

Результаты новой инспекции проверяльщиков удовлетворили. Продукция должна быть датирована не ранее 3 октября и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом. В Россельхознадзоре уточнили, что в соответствии с «дорожной картой» двустороннего сотрудничества ведомство оставляет за собой право в любой момент провести совместную инспекцию предприятия.
В конце сентября Россельхознадзор также снял запрет на продажу в РФ сыра, масла, творога и цельномолочной продукции Слуцкого сыродельного комбината. Кроме того, частично отменены введенные в июне ограничения на поставки в Россию молока в таре более 2,5 литра. Разрешение получили шесть белорусских заводов: Лидский молочно-консервный комбинат, Барановичский молочный комбинат, Туровский молочный комбинат, Ляховичский молокозавод, «Беллакт» и «Мозырские молочные продукты», «Бабушкина крынка». Вопросов по качеству больше нет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также