САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Паром с 335 людьми на борту загорелся в Балтийском море

Пожар, возникший в машинном отделении, потушен, пострадавших нет

Паром Regina Seaways, на борту которого находятся 335 человек, загорелся в результате взрыва в машинном отделении. Как сообщает ТАСС, пожар потушен, к кораблю направляются восемь судов из России, Литвы и Польши.

Пожар и взрыв в машинном отделении на пароме, следовавшем под флагом Литвы по курсу Клайпеда – Карлсхамн, возник утром. Источник взрыва пока не установлен. На борту корабля - более трехсот человек, включая 37 членов экипажа. Все они находятся в безопасности, никто не пострадал.

Судно дрейфует в Балтийском море, в 65 милях от Северного мола Калининградской области. К нему направляются вертолет, российский пограничный корабль и литовский буксир. Операцию координирует спасательный центр «Калининград».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также