САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Форму атлетов и волонтеров II Европейских игр представили президенту Беларуси

500 комплектов экипировки выпустит предприятие «Соло-Пинск»

Фото Максима Гучека/БЕЛТА

Во вторник президенту Беларуси Александру Лукашенко представили формы белорусских атлетов и волонтеров II Европейских игр, которые пройдут в Минске в 2019 году.

На презентации присутствовали первый вице-президент Национального олимпийского комитета Андрей Асташевич, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, генеральный директор предприятия «Соло-Пинск» Василий Горегляд и дизайнер Юлия Латушкина. Об этом сообщает БЕЛТА.

Форму атлетов и волонтеров II Европейских игр представили президенту Беларуси

Фото Максима Гучека/БЕЛТА

Вся экипировка – будет выпущено 500 комплектов – выпускается предприятием «Соло-Пинск» и состоит из 19 наименований. Коллекция называется «Прастора»: дизайн как парадной, спортивной и наградной формы, а также костюмов для волонтеров разработала Юлия Латушкина.

При создании формы приняли во внимание пожелания спортсменов. В качестве отправной точки был взят мотив древа жизни. Нашли в ней отражение и символы видов спорта, и тема бескрайних просторов Беларуси и даже праздник Купалья, в дни которого будут проходить Игры. Например, девушки, которым предстоит вручать награды спортсменам, дополнят костюмы венками из цветов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также