САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит фестиваль «Евразия.DOC»

В его программе – более 20 фильмов из 12 стран

В столице Беларуси до 4 октября проходит фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Будут представлены картины, рассказывающие о важных событиях в странах Содружества независимых государств. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля состоится в понедельник вечером. Его продолжит творческий вечер Юрия Стоянова.

Из 150 заявок, представленных на конкурс, было выбрано 24 документальных фильма из 12 стран. В том числе из России, Беларуси, Узбекистана, Эстонии, Латвии, Молдовы. Казахстана, Армении, Кыргызстана, Литвы, Таджикистана, Азербайджана.

Также в рамках фестиваля будут показаны короткометражные документальные фильмы молодежного конкурса «4 минуты».

Показы проходят в минском кинотеатре «Беларусь». Кроме того, в Белорусской государственном университете во вторник пройдет круглый стол по вопросам
европейской интеграции. Также в рамках фестиваля запланированы встречи с авторами конкурсных фильмов, мастер-классы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также