САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В БГУ пройдут мероприятия для журналистов русскоязычных СМИ Беларуси

Их задача – поддержка и укрепление позиций русского языка в странах СНГ

С 1 по 3 октября на площадке Белорусского государственного университета пройдет серия мероприятий для журналистов русскоязычных СМИ Беларуси. Они организованы в рамках направления «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога» госпрограммы РФ «Развитие образования».

Запланированы мастер-классы, семинары, тренинги и круглые столы, в ходе которых будут обсуждать актуальные вопросы русскоязычной журналистики в странах СНГ.

В частности, планируется обратить внимание на современные тенденции в медиа, влияние информационной среды, взаимодействие с зарубежными СМИ в области технологий, научные исследования и аспекты развития русского языка. Основная задача мероприятий – поддержка и укрепление позиций русского языка в странах СНГ.

Среди докладчиков - как представители российских СМИ, так и преподаватели профильных факультетов Российского университета дружбы народов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также